Martes 23 Septiembre 2014
7:18 HS
Las listas para el 28 de junio
 
on 29-05-2009 08:00
Visitas 1792

INFORME ESPECIAL DE POLITICA 2000. Con todos los candidatos en La Matanza y la Provincia y todos los hombres y mujeres del distrito que tienen puestos en listas nacionales. Una producción especial que esta en nuestros otros medios: “PEDRO ARTAZA Y SUS NOTICIAS” (AM 1250 Estirpe Nacional) y la edición papel nº 86 que está en la calle.
  

Éstas son las nóminas de candidatos a Concejales, Consejeros Escolares y también de Diputados Nacionales y Provinciales de los partidos políticos, Alianzas, Encuentros y Frentes, especialmente donde aparecen como candidatos y en lugares expectantes, hombres y mujeres del distrito
 

UNION PRO
(ADRIÁN VERDINI)
Es un caso paradigmático, porque la puja entre tres listas se mantiene (VER DETALLES EN OTRA NOTA DE ESTA PÁGINA). 

CANDIDATOS A CONCEJALES
 

1º)  ADRIÁN VERDINI; 2º)  ROQUE MARANDO; 3º)  HILDA FLECHA; 4º)   ALEJANDRO SALCEDO; 5º)  OSVALDO SERRA; 6º)  DIRCE DEMONTE; 7º)   RODOLFO FLORES; 8º)  RICARDO POSTILLÓN; 9º)  SOLEDAD SARACO; 10º) IRINEO CÉSAR; 11º) MARIO NUÑEZ  y 12º) SILVIA TREVISSAN 
 

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
 

1º)  LUIS BIASOTTI; 2º) OSCAR YUSIN; 3º)  HORTENSIA RODRÍGUEZ; 4º)    JOSÉ MÉNDEZ y 5º) NATALIA ÍBALO.
 

UNIÓN PRO
  (ARIEL MARTÍNEZ – JUAN CARLOS PIRIZ) 

Otra lista la presentan el concejal Ariel Martínez y Piriz, quien va en 5º lugar de candidato a diputado Provincial. 
 

CONCEJALES TITULARES
 

1 ) MARTINEZ, ARIEL EDUARDO (Isidro Casanova); 2) ASENCIO, FERNANDO RODRIGO (Ramos Mejía); 3 ) RODRIGUEZ, MARIA CRISTINA (Villa Celina); 4 ) PREMIO, HUGO JORGE (GONZALEZ CATAN); 5 )   NARDINI, LUIS MARIA (La Tablada); 6 ) GONZALEZ, BEATRIZ TERESA (Ciudad Evita); 7 )  PERROTA, GUSTAVO FABIAN (Laferrere);  8)   NAVARRETE ROJAS, WILLIAMS (Virrey Del Pino); 9 ) SALINA, NIEVE DEL CARMEN (Rafael Castillo); 10) BISSIO, FACUNDO DAMIAN (San Justo); 11)  MEDINA, ALEJANDRA MABEL (Virrey Del Pino) y 12)  ROJAS, BLANCA AZUCENA (González Catan).
  

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES

1º) RODRIGUEZ, GRACIELA NOEMI (Laferrere); 2) MURANO, MARTA NOEMÍ (Isidro Casanova); 3) SALVATIERRA, MAXIMILIANO G.H. (V. Insuperable); 4) GALEANO, CARLOS RAMÓN (González Catán) y 5) ROMAY, GRACIELA BEATRIZ (González Catán). 
 

CO.PE.BO.
(CORRIENTE PERONISTA BONAERENSE)
La tercera lista es impulsada por JULIO RUBÉN LEDESMA, candidato a 8º diputado Nacional.  

CONCEJALES TITULARES

1º) RICARDO MAIDANA, 2º) DIEGO LEDESMA, 3ª) NATALIA CAMINOS y 4º) RUBÉN BUSTOS, 5º) PABLO CENA, 6ª) CATHY CARDOZO, 7º) JOSÉ REYNOSO (Sindicato de Jaboneros), 8º) A. MITICA; 9ª) ANA BEATRIZ BORDÓN; 10º) ROBERTO GIMÉNEZ; 11º) WALTER ARIAS Y 12º) LEONARDO SUÁREZ.
 

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES

1º) JORGE ACOSTA; 2º) HÉCTOR SÁNCHEZ; 3ª) SILVIA SPINA; 4ª) ALICIA TREJO Y 5º) DANIEL GALVÁN. Ana María Melho es candidata a diputada provincial en el 8º lugar de UNION PRO.
Ninguna tenía Nº y Logo al cierre de esta edición Nº 86.
 

ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL (LISTA 510)

Lo integran COALICIÓN CIVICA, GEN, UCR, ARI, PARTIDO SOCIALISTA y Organizaciones Sociales.
  

CONCEJALES TITULARES
 
 

1º) GUSTAVO FERRAGUT (GEN); 2º) MANUEL ATENCIO (UCR);

3ª) ALEJANDRA ERBITTI (ARI); 4ª) MARGARITA JIMÉNEZ (Espacios sociales); 5º) MATÍAS ESPAIN (UCR); 6º) ANA REVILLA (ARI); 7ª) PABLO SANTOS (PARTIDO SOCIALISTA)
;  8ª). NELLY DOMÍNGUEZ (UCR); 9º) CARLOS LEDESMA (PERONISTA); 10ª) CARLOS BISIGNANO (GEN); 11º) ROBERTO LUCENA (Organizaciones Sociales) Y 12º) GUSTAVO BARRESI (UCR).

L
os dos primeros lugares de la lista de CONSEJEROS ESCOLARES son: 1º) SILVIO VALLEJOS (PS) y CLAUDIA SHARRY (GEN).
SOLEDAD BORDEGARAY, de las Organizaciones Sociales de Laferrere, es Candidata a diputada provincial por la Coalición Cívica en la 3ª Sección Electoral. 

NUEVO ENCUENTRO
 

El espacio ENCUENTRO POR LA DEMOCRACIA Y LA EQUIDAD (EDE) que lidera Martín Sabbatella, 1º Candidato a Diputado Nacional y JORGE CEBALLOS (2º  por LIBRES DEL SUR), con representantes del INSTRUMENTO ELECTORAL PARA LA UNIDAD  POPULAR- CTA; Movimiento LIBRES DEL SUR; PARTIDO COMUNISTA, sectores sociales y comunitarios, tiene en el distrito los siguientes candidatos:
 

CONCEJALES TITULARES
 

1ª)  SANDRA OVIEDO (Movimiento LIBRES DEL SUR), 2º)  ABEL RAMÍREZ (EDE); 3ª)  ROMINA PEREYRA (PARTIDO COMUNISTA); 4º)  JUAN ANTONIO SEVERO (INSTRUMENTO ELECTORAL PARA LA UNIDAD POPULAR CTA); 5º) GUSTAVO BOGADO (GALPÓN 3 GONZÁLEZ CATAN ); 6º)
VIVIANA PACCOR (LIBRES DEL SUR); 7º) :   DARÍO MARTÍNEZ (EDE); 8ª) VIVIANA BRAVO (CTA); 9º) GABRIEL MÓNACO (Agrupación de Abogados “EN ALMA”); 10ª) CARMINA PEDERIVA (EDE); 11º) ALFREDO JAVIER CARRAZAN OLIVERA  (CTA)  y 12º) RAFAEL MASSINO (PARTIDO COMUNISTA).
 

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
 

1º) JORGE CUENCA; 2º) MARIO ARGAÑARAZ (CTA); 3º) SILVIA SOSA (EDE); 4ª) ROSARIO CALABRÒ (LIBRES DEL SUR); 5º) MATÍAS FARAONE (EDE)

Otros matanceros candidatos de NE son: LUIS OJEDA ( a Diputado Provincial de Nuevo Encuentro y Presidente de
la Cámara Comercial, Industrial y Profesional de Rafael Castillo; BEATRIZ MENDOZA a diputada provincial de Nuevo Encuentro (Inspectora laboral en La Matanza del Ministerio de Trabajo); VIVIANA CAMINOS (a 5ª Diputada Nacional de  NE. Ver más detalles en la página 27). También figura Rubén Primaczoc de “Semillas al viento”. Y `por supuesto, JORGE CEBALLOS, titular de Libres del Sur, a 2º Diputado Nacional, detrás de Sabbatella.


PARTIDO OBRERO

CONCEJALES TITULARES
 

1º) MIGUEL BRAVETTI
; 2º) DOMINGO DE CRISTÓFARO; 3ª) CANDELARIA RAQUEL ALVAREZ;4º) ALBERTO SCHEIN; 5ª) CLAUDIA PATRICIA RUEDA; 6º) EMMANUEL ORTIZ; 7º) HORACIO CANTERO; 8ª) ADRIANA RUEDA; 9º) MÁXIMO ALVARADO; 10º) IGNACIO GOMEZ POHL; 11ª EVA ROMERO Y 12º) RAMÓN CASTILLO


CONCEJALES SUPLENTES
 


1º) DARÍO BERNASCONI
; 2ª) ESTELA MÁLAGA; 3ª) LAURA HERRERA; 4º) MARCELO ARANCIBIA; 5ª) MARGARITA DONADIO; 6ª) MARÍA MERCADO; 7º CRISTIAN MONTENEGRO; 8ª ADRIANA CARAMÉS


CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES


1ª) ROSALIA RODAS
; 2º) CRISTIAN QUINTERO; 3º) DIEGO VÁZQUEZ; 4ª) MARÍA NATALIA GONZÁLEZ MUÑOS y 5º) JOSÉ GÓMEZ


CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
 

1ª) ANDREA SCHEIN
; 2º) HERNÁN AGÜERO; 3º) JOSÉ NAVARRO; 4ª) ELBA RÍOS Y 5º) ARTURO MARCENAL.

Candidatos de La Matanza a Diputados Nacionales:
DR. RICARDO SCHIRO, GUILLERMO KANE, MARIELA BASSO y Diputados Provinciales: RUMILDA MACIEL.
                                                                                  

                                                                                                      
PRODUCCIÓN POLITICA2000  
SAN JUSTO - MAYO DE 2009


Enviar Print Send to friend

Comentarios de usuarios (0) RSS feed comment

Ningún comentario guardado

Añade tu comentario



mXcomment 1.0.6 © 2007-2014 - visualclinic.fr
License Creative Commons - Some rights reserved
< Anterior   Siguiente >
Sociedad
 

Jornada de capacitación en prevención del Abuso Sexual Infantil

jornada_prevencin_2

 

El IMDES y los recursos para los microemprendedores 

consorcio_local_de_gestin_integrantes

Homenaje al Gral. San Martín en González Catan

  
desfile_g._catan_12
Tecnología
 
Los televisores 4K se fabricarán
en Tierra del Fuego desde agosto
4k
Messi, tercero entre los jugadores más mencionados en Facebook    
messi-argentina-pelo-corto

  
Tres de cada cuatro argentinos compran entradas vía Internet         
pago   
 
aviso_pj_matanza_fondos_buitres

banert_edic 




politica_n_137_tapa_1 

CEHLAM
A 40 años de la muerte de Juan Domingo Peron,
  algunos datos historicos que lo vinculan con el pago matancero   
peron_t_oeste_1953

Últimas noticias
"Hagamos Cultura"

Desde agosto hasta noviembre


Ciclo “Noches de Teatro Independiente”

la_casa_de_bernarda_alba__teatro_independiente
  



GREMIALES
Convenio de la Unión Obrera Ladrillera
convenio_uolra_trabajadores
 

El jefe de Gabinete, Jorge Capitanich, y el Ministro de Trabajo, Carlos Tomada, suscribieron un convenio de cooperación con autoridades de la Mesa Nacional del Ladrillo y de la Unión Obrera Ladrillera de la República Argentina, para la implementación de un Programa de Apoyo al Empleo y la Producción Ladrillera Artesanal.

 
Escuela de enfermería de ATE

enfermeras_egresadas_1
El sindicato ATE Regional Noroeste La Matanza entregó los diplomas a las primeras egresadas de la Tecnicatura Superior de Enfermería del Centro de Formación Profesional Nº 417 “Irma Laciar Carrica”, de Isidro Casanova. Asistieron autoridades del Ministerio de Salud provincial, el secretario general del gremio, Miguel Federico, los directores de los hospitales matanceros y los familiares de los nuevos 35 enfermeras y enfermeros
 
La CGT homenajeó a Juan Domingo Perón
 habla_ruso_ortiz_paulillo_y_boschi

Un nutrido grupo de gremios que conforman la Regional La Matanza homenajeó al General Juan Domingo Perón al cumplirse 40 años de su desaparición física. Fue este martes 1º de julio ante el monumento emplazado en la Plaza del Cañón, esquina de las avenidas Mosconi y Villegas, Lomas del Mirador.

 
telamlogo 

audio_blognuevo22235

Los mas leidos
BUSCANOS EN FACEBOOK

2_13-justiciapordamian 
Visitantes: 2329628
Ingreso





¿Recuperar clave?
¿Quiere registrarse? Regístrese aquí